Упражнение №2 - Раздел 5 по Английскому языку 7 класса - Афанасьева О.В.

Материал из Викирешебника

Ответ на задание[править | править код]

Сопоставьте картинки с надлежащими частями из текста “Перед Рождественским Днём” и их названиями.

Перед Рождеством

e) — 3.-I. Люди иногда поют колядки, что означает пение рождественских песен на улице, перед домами людей. Некоторые колядки, к примеру: “О, пребудьте вы верные” или “Тихая ночь”, очень известны

d) — 7.-II. Думают, что Санта-Клаус живет на Северном Полюсе, где проводит большую часть года в мастерской, изготавливая игрушки для детей с помощью эльфов, в Америке часто называемых домовыми. Люди думают, что он счастливый человек, говорящий “Хо, хо, хо.”

b) — 8.-III. Есть традиция, что дети должны положить длинный носок, называемый Рождественским чулком, на конец кровати или около трубы, или повесить его около камина, так чтобы Санта-Клаус мог наполнить его подарками. В чулки часто кладут мандарины или орехи. Предполагается, что Санта-Клаус приходит в сочельник в каждый дом, пролезая через печную трубу.

g) — 2.-IV. Маленьким детям говорят, что Санта-Клаус принесет им подарки, если они будут себя хорошо вести. Дети иногда пишут письма Санта-Клаусу, говоря ему, какие подарки они хотели бы получить на Рождество. В сочельник (24 декабря, день перед Рождеством) они часто оставляют ему что-нибудь поесть или выпить.

f) — 1-V. Люди также покупают и посылают рождественские открытки друзьям, обычно содержащие послание “Счастливого Рождества”. На картинках обычно изображены картинки “Рождество Христово, Санта

Клаус, Рождественское дерево, Малиновки”, или сцены старомодных празднований Рождества.

i) — 9.-VI. Так как люди дарят друг другу подарки, в дни и недели перед Рождеством в магазинах много народа. Газеты и телевидение, и т. п. говорят, сколько дней для покупок осталось, и люди часто тратят много денег. Многим людям это нравится, но они чувствуют, что Рождество стало в большой мере бизнесом и теряет свое духовное значение.

c) — 5.-VII. Санта-Клаус, также называемый Сантой, Отцом Рождества (в Великобритании) , или Крисс Крингл (в Америке) — это воображаемый старый человек в красной одежде с длинной белой бородой.

a) — 6.-VIII. Предполагается, что он летает по небу в санях, в которые запряжены северные олени.

h) — 4.-IX. Люди обычно украшают свои дома, и у многих людей есть рождественское дерево с цветными шарам или огоньками на ней в своём доме, который они также украшают.

Другие задачи учебника[править | править код]