Параграф 12 - Обществознание. 7 класс. Боголюбов Л.Н.

Материал из Викирешебника

Предмет: Обществознание
Класс: 7 класс
Автор учебника: Боголюбов Л.Н.
Год издания: 2013
Издательство:
Кол-во заданий:
Кол-во упражнений:
Мы в социальных сетях

Если есть вопросы, дополнения, правки, вопросы к тексту ответа, пишите на странице обсуждения.

Обмен, торговля, реклама[править | править код]

  • Что создаётся трудом?

Трудом создаются различные продукты и услуги. Труд – это физическое или умственное усилие, необходимое для создания чего-либо ценного. Продукты — это материальные предметы, такие как автомобили, электроника, мебель, одежда и т.д. Услуги — это нематериальные товары, такие как стрижки, присмотр за детьми, консультации, репетиторство и многое другое. Стоимость определяется трудом, затраченным на создание продукта или услуги. Ценность может быть измерена в деньгах, времени или усилии. Например, парикмахер тратит время и силы на стрижку, а клиент платит за эту услугу деньги. Клиент получает ценность в виде стрижки, а парикмахер получает деньги в обмен на труд, который они вложили в услугу.

  • Как влияет на экономику разделение труда?

Разделение труда является важным фактором экономического роста. Разделяя производственные процессы на конкретные задачи, оно повышает эффективность и производительность. Это позволяет компаниям производить больше товаров быстрее и с меньшими затратами, что может привести к увеличению прибыли и повышению заработной платы работников.

Разделение труда также допускает специализацию, которая может улучшить качество производимых товаров. Когда работники специализируются на одной конкретной задаче, они могут стать более квалифицированными и эффективными в выполнении этой задачи. Это приводит к более высокому качеству продукции, что, в свою очередь, может увеличить спрос и стимулировать экономический рост.

Разделение труда также может создать положительный побочный эффект в экономике. Создавая рабочие места в одном секторе, он может стимулировать рост рабочих мест и в других секторах. Например, увеличение производства в автомобильной промышленности может привести к увеличению спроса на сталь, каучук и другие ресурсы, что может привести к созданию новых рабочих мест в этих отраслях.

В целом разделение труда является важным фактором экономического роста. Оно повышает эффективность и производительность, допускает специализацию и создает положительный побочный эффект в экономике. Эти факторы влияют на увеличение прибыли предприятий и повышение заработной платы работников, что в конечном итоге может привести к более сильному экономическому росту.

  • Какая форма хозяйствования в большей степени отвечает целям экономики - натуральное хозяйство или товарное?

Этот раздел требует полной доработки. Знаете ответ? Тогда Вы можете помочь проекту!

  • Чтобы ввести текст в этот раздел, нажмите кнопку "править".
  • {{{описание3}}}

Ответы на вопросы других параграфов[править | править код]