Обсуждение:Параграф 3 - История России. 10 класс. Горинов М.М.

Об этой доске

Philip (обсуждениевклад)

Привет всем! Выскажу своё мнение - посмотрел много источников про те события, но все пишут в более менее одном ключе - это мнения лишь других, однако моё мнение в отношении причин революции заключается в следующем:

  • Во-первых - это слабость царя, не понимаю, как можно отречься от престола!!!
  • Второе - это влияние извне, других государств, так как мы сейчас знаем, как и сколько поддерживал Ленина, плюс он воспользовался то ситуацией, которая сложилась - результат революция, а за ней Гражданская война, которая унесла миллионы жизней.

А то что была тяжёлая война - да, она была для всех её участников тяжёлой, но революций после Первой Мировой Войны ни в Англии, ни где бы то ни было не случилось с наклонностью Большевизма ... пали некоторые империи, но не с такими тяжёлыми последствиями. Большевики же потом только навредили себе же в какой-то степени - подписав сепаратный мир (Брестский договор) - отдав территории, людские и другие ресурсы - видимо была такая договорённость с Лениным! Читайте! Анализируйте и думайте сами, своей головой. Викирешебник лишь отражает другие точки зрения и так далее - так что тупо не отвечайте, что написано у нас, а добавляйте свою точку зрения!!!

Ответ на «Обсуждение темы и вопросов параграфа»
Нет старых тем