Викирешебник:Обществознание

Материал из Викирешебника
Обществознание
Обществознание
Обществознание
Другие тематические разделы

Это заготовка страницы по Обществознанию. Регистрируйтесь в Викирешебнике и примите участие в развитии и наполнении этого раздела нашего сайта. Уже опубликовано 40 решений по Обществознанию. Вопросы, комментарии, идеи можете отправить на странице обсуждения данного раздела.

О предмете

Обществознание — комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества. Как учебный предмет оно включает в себя основы общественных наук (философии, социологии, социальной психологии, правоведения, экономики, политологии и др.) и сосредотачивается на специальных знаниях, необходимых для эффективного решения наиболее типичных проблем в социальной, экономической, политической, духовной сферах жизни. Характерной особенностью курса обществознания является то, что общественные науки рассматриваются в нём не в изолированном виде, а как тесно связанные между собой дисциплины, составляющие единое целое. Можно сказать, что если каждая отдельная наука предлагает свой фрагмент знаний об обществе и человеке и свою точку зрения на него, то обществознание позволяет сложить из этих фрагментов и позиций целостную и объемную картину социального мира.

Добавить решение по обществознанию

Добавьте решение описание или решение любого упражнения по немецкому языку используя форму ниже:

  • Придерживайтесь правила создания названия страницы с решением упражнения, например "Параграф 1 - Обществознание. 11 класс. Боголюбов Л.Н..". Введите название параграфа, укажите номер класса и автора, затем нажмите кнопку «Добавить», после этого необходимо заполнить готовый шаблон с описанием и ответом. После этого сохранить страницу.

Последние загруженные решения упражнений


Учебники по обществознанию