Викирешебник:Немецкий язык

Материал из Викирешебника

Немецкий язык — язык немцев, австрийцев, лихтенштейнцев и большей части швейцарцев, официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии. Является одним из самых распространённых языков в мире после китайского, арабского, хинди, английского, испанского, бенгальского, португальского, русского и японского. Немецкий язык занимает четвёртое место (после английского, русского и японского) по использованию в интернете. Также немецкий — один из официальных и рабочих языков Европейского союза и ряда других международных организаций.

О предмете[править код]

Немецкий язык в российских общеобразовательных школах в качестве второго иностранного языка можно изучать со 2 класса по 11 классы.

Добавить решение по немецкому языку[править код]

Добавьте решение описание или решение любого упражнения по немецкому языку используя форму ниже:

  • Придерживайтесь правила создания названия страницы с решением упражнения, например "Упражнение №33 по Немецкому языку 7 класса - Иванов Ю.Н.". Введите название упражнения и нажмите кнопку «Добавить», после этого необходимо заполнить готовый шаблон с описанием и решением упражнения. После этого сохранить страницу.

Последние загруженные решения упражнений[править код]


Учебники по немецкому языку[править код]