Викирешебник:Загрузка задания

Материал из Викирешебника
Викирешебник
Есть вопрос - есть ответ, есть объяснение!
URL: wikireshebnik.org
E-mail:
Тип: База данных решений
задач и упражнений
Платформа: MediaWiki 1.41.0
Дата основания: 27.09.2017
Статус:
Основной язык: Русский
Кол-во участников: 2549
Кол-во решений: 729
Кол-во учебников: 29

Любой пользователь, посетитель Викирешебника может самостоятельно добавить описание, решение любого упражнения. Для этого прочитайте инструкцию:

Добавление задания и его решение задания

Для того, чтобы создать новую страницу с заданием можно воспользоваться формой ниже, либо нажать на ссылку красного цвета в навигационной таблице любого учебника, Либо переходите по любой красной ссылке со страниц с уже созданных страниц:


  • Вам нужно указать номер упражнения, название предмета, номер класса и автора учебника, например так: Упражнение №33 по Алгебре 7 класса - Макарычев Ю.Н. и нажать кнопку "Создать решение упражнения".
  • Далее откроется окно с редактором, где для начала Вы можете перепечатать, скопировать с учебника описание упражнения и сохранить страницу.
  • Далее можно продолжить редактировать страницу и написать правильное решение задания, либо это смогут сделать другие пользователи сайта. Если на странице с задания нет решения, то необходимо вписать внизу следующий текст:
{{Страница без решения}}

Либо, если нет описания какого-либо подраздела задания, то необходимо вставить такой шаблон:

{{Пустой раздел‎‎}}

После сохранения страницы появится уведомление о том, что страница с зданием нуждается в доработке и это может сделать каждый, а также страница попадёт в специальный раздел на сайте "Страницы без описания решений", что позволит всем отслеживать, какие задания нуждаются в правках

  • чтобы сохранить данные нажмите «Записать страницу», также можно отслеживать, в каком виде сохранится страница, нажав на кнопку предварительного просмотра. Можно оставить страницу с решением на любом этапе редактирования, опытные пользователи, либо администрация сайта приведут страницу в соответствии с правилами Викирешебника.
  • Если задание содержит определённые формулы, то их можно прописать определённым образом, используя в редакторе специальные правила написания формул.
  • На каждой странице с решением задания есть навигационная таблица по учебнику, в которой есть ссылки на страницы с другими ответами на задания. Если ссылка выделена красным цветом, то данной страницы в базе данных не существуют. Пейрейдя по такой ссылке система автоматический предложит создать новую страницу с указанным названием, номером задания.

Всегда можно посмотреть, как сделаны уже существующие страницы, нажав на кнопку «править», и далее можно создать новую страницу аналогично готовым примерам.

  • На завершающем этапе нужно указать основную категорию (решение заданий), и второстепенные категории, к которой относится задание (название предмета, номер класса, автор учебника)

Задания нуждающиеся в доработке

Ниже приведён список опубликованных готовых заданий, которые нуждаются в доработке, либо в создании полного описания решения. Вы можете помочь проекту и другим участникам внести правки, добавить ответ к заданию:

Заключение

Таким образом, все пользователи сайта коллективно могут редактировать и добавлять страницы с решением того или иного упражнения или задания по любому предмету. Если есть трудности с добавлением решения на наш сайт, то можно задать вопросы в специально созданной теме нашего форума.